personen >> lehrer/innen ::: klassen :::  gremien ::: förderverein

Vertreter in den einzelnen Gremien

Eltern- und Schülersprecher der Klassen


KlasseElternsprecherSchülersprecher
7aFrau Mehner
Herr Göbel
(Stellv. Frau Klyk,
Frau Borchmann)
Alina Schiller
Lea Lohse
(Stellv.: Lukas Hilbrecht,
Luis Vallon)
7bHerr Müller
Herr Ochmann
(Stellv.: Frau Bechmann,
Frau Brehmer
Hanna Bechmann,
Henning Kaul,
(Stellv.: Antonia Hartwig,
Yauheni Tsishutsin)
8aFrau Schulze
Frau Richter
(Stellv.: Frau Fischer,
Herr May)
Lars Clemen
Sina Uhl,
(Stellv.: Juliena Siebenstädt,
Etienne Ernst)
8bFrau Jung
Frau Golz
(Stellv.: Frau Werner,
Frau Quetschke)
Luise Knop
Lukas Gielow
9aFrau Kirsch,
Frau Unversucht
Lena Nguyen
Ceven Lange
9bFrau Rupprecht
Herr Schober
Alyssa Weigelt
Chiara Jänicke
10aFrau Rolle
Frau Volkmann
(Stellv.: Frau Kühn,
Herr Krupke)
Lisa Bogner
Michael Stoychev
(Stellv.: Lea-Marie Gester,
Jeremy Neye)
10bFrau Frank
Frau Honigmann
(Stellv.: Frau Wendel,
Frau Meller)
Alina Busker
Stan Mäge
(Stellv.: Delaine Czyplis,
Nils Kaul))

obennach oben

Schüler

Schülersprecherin der Schule:

  • Cevin Lange (9a) und Alyssa Weigelt (9b)

obennach oben

Beratende Mitglieder der Schülerkonferenz

  • Frau Jung (8b)
  • Stellv.: Frau Goltz (8b)

obennach oben

Mitglieder des Kreisschülerrat:

  • Lars Clemen (8a), Lisa Bogner (10a)

obennach oben

Vertrauenslehrer:

  • Frau Exner
  • Frau Colin
  • Herr Brandenburg

obennach oben

Eltern

Vorsitzender der Elternkonferenz:

  • Stellv.:

obennach oben

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz

Schüler

  • Henning Kaul (7b), Stellv.: Lisa Bogner (10a)
  • Lars Clemen (8a), Stellv: Ceven Lange (9a)

Lehrer

  • Frau Schlumm

obennach oben

Vertreter für den Kreiselternrat:

  • Frau Richter (8a)
  • Stellv.: Frau Mehner (7a)

obennach oben

Lehrer

Mitglieder des Kreislehrerrats

  • Frau Wilke
  • Stellvertreterin: Frau Däumel

obennach oben

Beratende Mitglieder der Lehrerkonferenz

Schüler:

  • Lena Nguyen (9a), Stellv.: Lea Lohse (7a)
  • Alyssa Weigelt (9b), Stellv.: Ceven Lange (9a)

Eltern:

  • Frau Schulze (8a), Stellv.: Frau Jung (8b)

obennach oben

Beratende Mitglieder der Fachkonferenzen

Fachkonferenz Ma-NW-WAT:Michael Stoychev (10a), Lisa Bogner (10a)
Frau Richter
Fachkonferenz Deutsch:Alyssa Weigelt (9b), Michael Stoychev (10a) 
Fachkonferenz Sprachen: Alyssa Weigelt (9b), Hanna Bechmann (7b)
Frau Goltz
Fachkonferenz Gesellschaftswissenschaften:Alina Schiller (7a), Ceven Lange (9a)
Frau Honigmann

obennach oben

Schulkonferenz:

FunktionVertreterStellvertreter
VorsitzFrau Schulze (Eltern)Frau Heisters (Lehrer)
ElternvertreterFrau Richter
Herr Ochmann
Frau Rolle
Herr Schober
Frau Fischer
Herr Müller
Frau Volkmann
Herr May
SchülervertreterHenning Kaul
Michael Stoychev
Mirome Joel Homuth
Lena Nguyen
Alina Busker
Ceven Lange
Yvonne Klein
Lars Clemen
Joshua Luka Jacobs
Alyssa Weigelt
Lehrervertreter:Frau Exner
Frau Heisters
Frau Koch
Frau Hoehne
Frau Schlumm
Frau Wilken
Frau Colin
Frau Colin
Herr Brandenburg
Frau Hein

obennach oben