personen >> lehrer/innen ::: klassen :::  gremien ::: förderverein

Vertreter in den einzelnen Gremien

Eltern- und Schülersprecher der Klassen


KlasseElternsprecherSchülersprecher
7aFrau Willberger
Frau Abraham
(Stellv.: Frau Werner
Herr Teodosio)
Julia Abraham,
Emil Willberger
(Stellv.: Casey Jahr,
Mathilda Simon)
7bHerr Müller-Heße
Frau Roloff
(Stellv.: Frau Mundt)
Enya Sommer
Fiona Polenghi
(Stellv.: Dean Dagrey,
Lennart Roloff)
7cFrau Bethke
Herr Fliegner
(Stellv.: Frau Immer
Frau Braune)
Frederic Schmidt
Simon Fliegner
(Stellv.: Maja Kirstein,
 Lina Grabek)
8aFrau Mehner
Frau Borchmann
(Stellv. Frau Klyk,
Herr Göbel)
Jean-René Streichert,
Luis Vallon
(Stellv.: Eric Kinnigkeit,
Chantal Grunst)
8bHerr Müller
Herr Ochmann
(Stellv.: Frau Bechmann,
Frau Brehmer)
Hanna Bechmann,
Fiona Hahnenfeldt
(Stellv.: Henning Kaul,
Leonie Rechlin)
9aFrau Schulze
Frau Richter
(Stellv.: Frau Fischer,
Herr May)
Juliena Siebenstädt
Jeremy Domke
(Stellv.: Larissa Yoldas,
Etienne Ernst)
9bFrau Garbe
Frau Golz
(Stellv.: Frau Werner,
Frau Lange)
Luise Knop
Lukas Gielow
(Stellv: Judy Salzmann,
Peer Sonnemann)
10aFrau Kirsch,
Frau Unversucht
Lena Nguyen
Ceven Lange
10bFrau Rupprecht
Herr Schober
Alyssa Weigelt
Jan Schimanowski

obennach oben

Schüler

Schülersprecherin der Schule:

  • Alyssa Weigelt (10b), Stellv.: Lena Nguyen (10a)

obennach oben

Beratende Mitglieder der Schülerkonferenz

  • Frau Schlumm, Frau Bahr

obennach oben

Mitglieder des Kreisschülerrat:

  • Julienna Siebenstädt (9a), Lars Clemen (9a)

obennach oben

Vertrauenslehrer:

  • Frau Exner
  • Frau Colin
  • Herr Brandenburg

obennach oben

Eltern

Vorsitzender der Elternkonferenz:

  • Stellv.:

obennach oben

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz

Schüler

  • Luis Vallon (8a) Stellv.: Jan Schimanowski (10b)
  • Lukas Gielow (9b) Stellv: Emil Willberger (7a)

Lehrer

  • Frau Schlumm

obennach oben

Vertreter für den Kreiselternrat:

  • Frau Mehner (8a)
  • Stellv. Frau Richter (9a)

obennach oben

Lehrer

Mitglieder des Kreislehrerrats

  • Herr Trachte
  • Stellv.: Frau Werner

obennach oben

Beratende Mitglieder der Lehrerkonferenz

Schüler:

  • Lena Nguyen (10a) Stellv.: Hanna Bechmann (8b)
  • Alyssa Weigelt (10b) Stellv.: Lukas Gielow (9b)

Eltern:

  • Frau Schulze (9a) Stellv.: Frau Richter (9a)

obennach oben

Beratende Mitglieder der Fachkonferenzen

Fachkonferenz Ma-NW-WAT:Jean-René Streichert (8a), Lukas Gielow (9b)
Herr Müller
Fachkonferenz Deutsch:Julienna Siebenstädt (9a), Hanna Bechmann (8b) Frau Unversucht
Fachkonferenz Sprachen: Lena Nguyen (10a), Julia Abraham (7a)
Frau Goltz
Fachkonferenz Gesellschaftswissenschaften:Jan Schimanowski (10b), Lukas Gielow (9b)
Frau Borchmann

obennach oben

Schulkonferenz:

FunktionVertreterStellvertreter
VorsitzFrau Schulze (Eltern)Frau Richter
ElternvertreterFrau Schulze
Frau Richter
Frau Behtke
Herr Müller
Herr Fliegner
Frau Richter
Frau Goltz
Frau Mehner
Herr Ochmann
Herr Müller-Heße
SchülervertreterJulia Abraham
Luis Vallon
Lukas Gielow
Emil Willberger
Jan Schimanowski
Enya Sommer
Fiona Polenghi
Luise Knop
Simon Fliegner
Julienna Siebenstädt
Lehrervertreter:Frau Hoehne
Frau Koch
Frau Lück
Frau Schlumm
Herr Unger
Herr Brandenburg
Frau Struwe
Frau Colin
Frau Colin
Frau Heisters

obennach oben